Строительство и ремонт

Реставрация ванной акрилом - наливная ванна При ремонте ванной комнаты возникает вопрос о замене ванной. Процесс замены старой ванной на новую достаточно трудоемкий и продолжительный. Иногда достаточно прибегнуть к процедуре…
Все, что касается обустройства дома или квартиры, должно быть не только красивым, но и полезным, и практичным. На пол в доме ложится огромная нагрузка, плюс, он всегда на виду. Какое…
Выбираем плитку для отделки ванной и кухни Плитка – именно тот материал, который чаще всего выбирают для отделки стен в ванную комнату, туалет и кухню. И это не просто дань…
"Жидкие обои" - совсем в недавнем прошлом подобное выражение произвело бы на любого невероятное впечатление и первым бы вопросом был бы «Ты понимаешь о чём говоришь?». На сегодняшний день –…
Сложно представить, что ещё какие-то два десятка лет назад обои были только бумажные, а клей для них делался из крахмала или муки. Современный рынок отделочных материалов может предложить огромное количество…
Кто не мечтает иметь уютное жилье, где будет комфортно всей семье? Почему-то уют у многих ассоциируется именно с камином. Возможно, это веяние западной культуры или идеализация дома в кинолентах, а,…
В любом доме одной из важнейших комнат является детская. Здесь все должно быть максимально безопасно и надежно, в том числе и напольное покрытие. Поэтому к выбору данного материала необходимо отнестись…
Практически каждая работа с цементным раствором, будь то мелкий ремонт на даче или строительные работы, производимые небольшой бригадой, не обходиться без бетономешалки. Этот помощник намного облегчает такую грязную, тяжелую работу,…
Жалюзи – прекрасная альтернатива шторам и портьерам. Не стоит думать, что их установка уместна только в офисных и служебных помещениях. Пластины жалюзи (ламели) обеспечит превосходную защиту и от солнца и…
Из огромного разнообразия напольных покрытий, представленных сегодня на рынке стройматериалов, самым востребованным по-прежнему остаётся линолеум. По сравнению с другими напольными материалами он имеет значительный ряд преимуществ: небольшая цена за квадратный…
ОСБ (ОСП) - ориентированно-стружечная плита (oriented strand board, OSB), это конструкционный многослойный листовой древесно-плитный материал, который изготовляют из щепы древесины.В процессе производства щепу (преимущественно хвойных пород) укладывают в определенном порядке,…
Акриловые ванны достаточно популярны в последнее время. Изготавливаются они из специального сантехнического акрила и имеют ряд преимуществ по сравнению с чугунными ваннами.Основным из таких преимуществ можно назвать легкость – весит…
В наше время обои являются самым распространенным материалом, применяемым для отделки стен. С помощью обоев интерьер в вашем доме или офисе становиться более привлекательным, уютным и стильным. Обои различаются по…
Каждый человек хочет, чтобы интерьер в его доме был уютным, красивым и оригинальным В наше время нечасто увидишь квартиру или дом в котором не было бы межкомнатных дверей. На сегодня…
На сегодняшний день ламинат одно из самых популярных напольных покрытий. Этот материал не нуждается в шлифовании, циклевании, покраске, он стоек к пятнам, не выгорает на солнце, не требует особого ухода…
Сегодня болгарка (угло-шлифовальная машина) самый распространенный электроинструмент на строительном рынке наряду с перфораторами и шуроповертами. Она может быть использована для шлифовки разных поверхностей и для резки металла, камня, бетона, кирпича…
Пластиковое окно – это конструкция, состоящая из рамы, стеклопакетов, створок, импоста и откоса. Рама представляет собой неподвижную часть окна, на которой закреплены створки. Створки – это, соответственно подвижная часть окна,…
Прежде чем начать ремонт, как правило, задается вопрос: а с чего его вообще начинать? Что необходимо для его осуществления, какие детали нужно учесть и что, первым делом, надо приобретать для…
Страница 1 из 2